Участвовавшую в БДСМ-утреннике школьницу оштрафовали за погоны

15:17 Май 24, 2019

В сети появилось видео, на котором трое полуобнажённых юношей в масках и девушка в полицейской форме танцуют у здания школы во Владивостоке.

Прочие участники выпускной вечеринки распыляли порошок из огнетушителя и использовали дымовые шашки. 

Департамент образования Приморья начал проверку инцидента. Директор учебного заведения подала в отставку.

Пожелавший остаться неназванным ученик старших классов владивостокской школы №74 рассказал «Говорит Москва», что учащиеся против увольнения директора.

«Мальчик с огнетушителем — десятиклассник, так сказала одна из знакомых выпускниц. На следующий день, когда был последний звонок, мы спросили у директора, что с ним будет. Она сказала, что его выгоняют из этой школы.

Девочке в полицейской форме выписали штраф за то, что она была с погонами.

Мои одноклассники очень переживают по поводу этого и надеются на хорошее. Не хотят, чтобы учителя и директор увольнялись». 

Собеседник радиостанции также отметил, что не все учителя и родители отнеслись к костюмированному танцу отрицательно.

«Старшеклассники отмывали актовый зал после того, что там случилось. Естественно, учителя были в шоке, когда увидели, что актовый зал весь в порошке из огнетушителя.

Насчёт реакции учителей на костюмы сказать не могу, но она не была однозначно отрицательной. Выпускники оделись в то, что хотели, по традиции. Некоторые родители думают, что за это можно понести наказание, другие отзываются об этом скорее положительно, что ученики повеселились».

Пресс-секретарь Минпросвещения Андрей Емельянов заявил, что министерство осуждает БДСМ-акцию учащихся.

«Мы видим много достойных примеров творческой активности школьников по всей стране… Но проявления, подобные данному случаю, не имеют с этим ничего общего и способны скорее оскорбить педагогический коллектив», — сказал Емельянов, передаёт РИА Новости.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено