Религиозные активисты объявили сбор средств на строительство храма в Екатеринбурге

12:52 Июнь 1, 2019

Фото: РИА Новости/Павел Лисицын

Представители движения «Сорок сороков» заявили, что таким образом «решили откликнуться на просьбу екатеринбуржцев».

«Одним из главных аргументов храмофобов и противников православия стало то, что храм будет построен не народом, а промышленниками и предпринимателями Екатеринбурга. Тем самым они хотели всем доказать, что храм, кроме состоятельных людей, ставящих его, якобы, как свой каприз, никому не нужен, и что эти промышленники далеки от народа. Но это ложь», — говорится в письме движения, поступившем в распоряжение радиостанции «Говорит Москва».

Активисты уже сегодня организуют первое мероприятие для сбора средств на культурно-спортивном фестивале «Православие и спорт» в музее-усадьбе Коломенское.

«Все средства… будут направлены на счёт фонда «Сорок Сороков» и в дальнейшем перечислены на счёт организаторов строительства храма святой Екатерины», — говорится в письме.

В середине мая в центре Екатеринбурга прошли акции против возведения собора на месте сквера. Было задержано около 100 человек. Власти города заявили, что будет проведён опрос о площадке для строительства. До этого такое предложение высказал президент.

Опрос ВЦИОМа показал, что 74% респондентов считают сквер неудачным местом для строительства храма.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено