Удалившую грудь екатеринбурженку врачи в Испании признали мужчиной

15:55 Июнь 2, 2019

Ранее суд в России изъял у Юлии Савиновских двух приёмных детей.

Сообщалось, что органам опеки не понравился блог Юлии, который она вела под мужским именем и где рассказывала о жизни трансгендера. Власти тогда заявили, что изъяли детей из-за болезни женщины, при которой запрещено усыновление. Адвокат опровергал наличие подобного заболевания, напоминает РИА Новости. Осенью 2018 года Савиновских с детьми уехала в Испанию, а в декабре того же года назвала себя транссексуальным мужчиной по имени Френсис.

В интервью YouTube-каналу «Настоящее время» Савиновских рассказала, что сейчас вместе с тремя детьми снимает квартиру в Жироне. Проживание и медуслуги оплачивает государственный фонд. Помимо этого семья получает месячное пособие в 400 евро. В течение года Савиновских должна выучить испанский язык и пройти парикмахерские курсы, чтобы вновь занимается своей профессией, но уже с местной лицензией. Эти расходы тоже оплачивает государственный фонд. Муж Савиновских, по её словам, остался в Екатеринбурге заботиться о кошках и собаках. 

«В первый раз встретились с психиатром местным. Психологи у меня были до этого хуже. И мне снова подтвердили, что я мужчина, что я трансгендер. Сказали, что страховка покроет операции мои. Это будет гистерэктомия (удаление матки). Сказали, что, в принципе, фаллопластику тоже (покроет страховка), но мне не надо», — заявила Савиновских.

В то же время она отметила, что ей понадобится коррекция груди после мастэктомии, которую провели российские врачи.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено