Челябинский омбудсмен: избитый подростками мальчик с ДЦП получил психологическую травму

11:49 Июнь 20, 2019

Кадр из видео «Чрезвычайные новости»

Толпа подростков избила сверстника-инвалида на пляже карьера в Металлургическом районе. За происходящим наблюдали другие дети и снимали драку на видео.

Уполномоченный по правам ребёнка в Челябинской области Ирина Буторина рассказала «Говорит Москва», что после данного инцидента с ребёнком будет работать психолог.

«Однозначно будем подключать психолога. Для психоэмоционального состояния ребёнка ситуация травмирующая. Мы обсуждаем, в какой дополнительной реабилитации нуждается мальчик, учитывая его ограничения по состоянию здоровья».

Буторина подчеркнула, что ребёнок с ДЦП неоднократно подвергался избиению со стороны сверстников.

«Мы занимаемся этой историей совместно с правоохранительными органами и системой профилактики. Есть основания говорить, что это был неединичный случай по отношению к этому ребёнку, устанавливается, насколько это часто происходило. Семья, в которой воспитывается ребёнок, официально не числилась как неблагополучная».

По факту переданных в полицию видеозаписей началась проверка, двое участников конфлика задержаны, ведётся поиск остальных участников инцидента, сообщает URA.RU. Сотрудники правоохранительных органов получили заявление от пострадавшей стороны.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено