Межпарламентская ассамблея православия призвала власти Грузии к ответу за ситуацию в Тбилиси

09:29 Июнь 22, 2019

Фото РИА Новости

Как заявил РИА Новости генсекретарь ассамблеи Андреас Михаилидис, политическое руководство страны знало во всех деталях порядок проведения заседания.

«Генеральную ассамблею всегда ведёт президент генассамблеи россиянин. Глава Межпарламентской ассамблеи православия — генсекретарь, который всегда грек. В настоящее время я», — сказал Михаилидис. По его словам, руководство грузинского парламента понимало, что генассамблею будет вести российский председатель. В связи с этим  Михаилидис считает, что поведение радикалов было заранее спланировано.

«Было совершенно неудачное заседание. Я думаю, что должны взять на себя ответственность и грузинское политическое руководство, и руководство грузинского парламента», — подчеркнул генсекретарь Межпарламентской ассамблеи православия.

Он отметил, что после ситуации в стенах грузинского парламента все делегации переместились в гостиницу, где продолжили генассамблею.

Столицу Грузии в четверг захлестнули акции протеста. Митингующие выступали против участия российских делегатов в сессии Межпарламентской ассамблеи православия. Мероприятие было разогнано спецназом, который применил слезоточивый газ, резиновые пули и водомёты. По последним данным Минздрава, число пострадавших достигло 240 человек.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено