МВД Свердловской области опровергло сообщения о беспорядках после смерти мужчины

11:34 Июнь 24, 2019

Никаких беспорядков на межнациональной почве после драки и смерти мужчины в городе Нижние Серги не было.

Установлено, мужчина умер из-за проблем со здоровьем. Об этом «360» рассказали представители МВД и Следственного комитета по региону.

«У нас нет там беспорядков, как это преподносится. Смерть человека действительно есть. Но предварительная экспертиза показала, что человек погиб не в результате конфликта и последующей драки, а из-за болезни сердца», — заявил представитель МВД. Правоохранитель отметил, что ситуация находится под контролем сотрудников МВД. Обстановка в городе стабильная.

Второй участник драки известен. С ним работают следователи. В СУ СК РФ по Свердловской области также заявили, что в городе все спокойно.

«Убийства там не было. Там проверка по смерти. Причина смерти — сердце. Эксперт провел вскрытие», — заявили в Следственном комитете.

Как ранее сообщил «УралИнформБюро», конфликт произошёл в конце прошлой недели. Граждане Азербайджана пришли в бар PV club. Там между одним из них и охранником заведения случилась драка. Как написал портал «66.ru», сотрудник бара был серьёзно избит. Он предложил другой стороне вновь встретиться в ночь на 23 июня. Вскоре после выяснения отношений азербайджанец скончался.

Охранника доставили в полицию. После этого, по информации «УралИнформБюро», в Нижние Серги направили сотрудников ОМОН, которые следили за въездом в город.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено