Мэр Миасса о фото школьных туалетов без перегородок: показали реальную ситуацию

11:06 Янв. 13, 2020

Фото instagram.com/glava_miass

В интервью радиостанции «Говорит Москва» Григорий Тонких объяснил, что во многих учебных заведениях в городе нет тёплых санузлов, а в некоторых школах туалеты находятся в соседних зданиях. Он намерен это исправить.

«Кто-то преподносит, что я хвастаюсь. Да это не хвастовство никакое. Показали реальную ситуацию, которая есть у нас. Родители довольны, что их детям наконец-то предоставили нормальные условия в школе.

Будет потом отчёт по сделанной работе. В последующем  насчёт [публикации – прим. ГМ] недоделанных работ надо подумать».

Он отметил, что власти планируют привести в порядок туалеты в других школах Миасса. По мнению Тонких, «в этом нет ничего зазорного, пусть люди смотрят».

Пользователи соцсетей раскритиковали пост в Instagram главы Миасса о ремонте в местной школе. В комментариях к записи они назвали публикацию «показухой» и указали на отсутствие перегородок.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

В конце прошлого учебного года я провел сход жителей поселка Северные печи. После мероприятия прошел по школе номер 23, где проходила встреча. Во время осмотра обратил внимание на состояние школьного туалета. Дал распоряжение начальнику Управления образования Анне Овсянниковой принять меры. Средства были изысканы, и на сегодняшний день в туалете установлены четыре новых унитаза. Замдиректора по учебной части Наталья Боброва поблагодарила за содействие и отметила, что в школе обучается 92 ребёнка, с понедельника начнется новый учебный год. Дети будут приятно удивлены изменениям.

Публикация от Григорий Михайлович Тонких (@glava_miass) 9 Янв 2020 в 8:32 PST

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено