Депутаты нашли плюсы в решении Франции приостановить поставку «Мистраля»

17:50 Ноя. 25, 2014

Член комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлев заявил радиостанции «Говорит Москва», что Россия способна самостоятельно строить такие вертолётоносцы.

«Обойдемся! Уверяю, у нас есть достаточно серьезный потенциал самим делать корабли подобного класса. Отдайте деньги, а они предусмотрены в двойном размере, и мы построим два таких судна, сэкономим бюджет, научим своих специалистов – одни плюсы!» - сказал Журавлев.

По его мнению, в данной ситуации Россия обязана подать в суд на Францию за нарушение поставок.

«Здесь нужно, конечно, принимать все санкции, прописанные в контракте, и подавать в суд. Ни дня не должно быть просрочено. Этот договор находится под пристальным вниманием, в том числе депутатов комитета по обороне, и мы сделаем все возможное, чтобы показать всем – так с РФ обходиться не надо», - подчеркнул депутат.

Ранее президент Франции Франсуа Олланд заявил о решении приостановить отправку России первого универсального десантного корабля типа «Мистраль». По словам политика, ситуация на Украине по-прежнему не даёт возможности передать вертолётоносец. В ответ замминистра обороны РФ Юрий Борисов подчеркнул, что в данной ситуации российские власти будут действовать строго по контракту и подадут в суд, если корабль не будет поставлен. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено