РФ должна доказать правоту в суде из-за задержки «Мистралей», уверены в ГД

17:13 Ноя. 25, 2014

При этом депутаты считают неконструктивными введение ответных санкций против Франции.

Член комитета Госдумы по международным делам, председатель комиссии по правовому обеспечению развития организаций оборонно-промышленного комплекса РФ Александр Бабаков заявил радиостанции «Говорит Москва», что обращение в суд уже негативно отразится на образе французских властей.

«Реагировать на излишнюю политизацию экономических отношений было бы неправильно и неконструктивно. В данном случае я не вижу необходимости применения ответных санкций, кроме публичного обращения в судебные инстанции, что само по себе уже негативно скажется на имидже нынешнего руководства Франции», - сказал Бабаков.

По его мнению, здесь в первую очередь нужно обращать внимание на юридическую сторону вопроса, а Россия просто обязана обратиться в суд.

«Франция здесь является заложником отношений с США, но если убрать политическую подоплёку, на первый план выходит юридическая сторона. В случае нарушений Россия просто обязана подать иск в суд, где будет доказана правота РФ», - уверен депутат.

Ранее президент Франции Франсуа Олланд заявил о решении приостановить отправку России первого универсального десантного корабля типа «Мистраль». По словам политика, ситуация на Украине по-прежнему не даёт возможности передать вертолётоносец. В ответ замминистра обороны РФ Юрий Борисов подчеркнул, что в данной ситуации российские власти будут действовать строго по контракту и подадут в суд, если корабль не будет поставлен. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено