В Госдуме предлагают закрыть выезд из России за разрушение военных памятников

17:03 Июнь 28, 2019

Фото с сайта polska-kaliningrad.ru

С такой инициативой выступил член комитета по труду, соцполитике и делам ветеранов Олег Шеин на фоне законопроекта Минобороны о санкциях против иностранцев за вандализм в отношении монументов российским военачальникам.

В беседе с корреспондентом радиостанции «Говорит Москва» Шеин подчеркнул, что ограничения необходимы и в отношении граждан России.

«Инициатива [Минобороны — прим. ГМ] мне кажется весьма рациональной, потому что всё-таки мы должны реагировать на такие вещи. Но при этом очевидно, что такие правила должны работать и по нашу сторону границы. Мы хорошо знаем, что у нас есть проблема, когда из-за халатности, а подчас и коммерциализации российского чиновничества разрушаются памятники, в том числе и военные на территории Российской Федерации. Наверное, модель реакции властей должна быть одинаковой и в одном случае, и во втором. Наверное, логично, если закрывать въезд иностранцам, то российским гражданам надо закрывать выезд».

Ранее сегодня Сергей Шойгу предложил судить иностранцев за разрушение российских военных памятников. По мнению министра обороны, совершившим такие преступления надо закрывать въезд в Россию, блокировать их счета на российской территории и запрещать вести бизнес в нашей стране. Однако если иностранец всё же въехал в Россию, против него должно быть возбуждено уголовное дело, считает глава ведомства.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено