Названы регионы РФ с самыми большими и самыми маленькими расходами на услуги ЖКХ

07:57 Июнь 30, 2019

Фото ТАСС/Донат Сорокин

В среднем жители нашей страны заплатили на 5,3% больше, чем годом ранее, затраты на одного человека в год составили 17 тысяч 936 рублей.

Рейтинг, созданный аудиторско-консалтинговой сетью FinExpertiza, публикует сегодня «Российская газета». Согласно анализу, больше всего платят жители Магаданской области — 3 тысячи 511 рублей в месяц или 42 тысячи 132 рубля в год. На втором месте идёт Камчатский край, на третьем — Мурманская область. Замыкают пятёрку наиболее дорогих регионов Чукотский автономный округ и Московская область.

При этом в России выявлено три региона, где плата за услуги ЖКХ составляет менее 500 рублей в месяц — это Дагестан, Тува и Ингушетия.

Как отмечает «Интерфакс», больше всего вынуждены платить жители отдалённых слабо заселённых регионов с суровым климатом и растянутыми коммуникациями, которые требуют более дорогостоящего обслуживания. Минимальные расходы в регионах с тёплой погодой и низкими доходами населения. При этом в Московской области люди платят за услуги ЖКХ немногим меньше, чем на Дальнем Востоке и в Заполярье. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено