Автор текста объяснил выбор даты в песне «Третье сентября»

09:23 Сен. 3, 2019

«За этой датой ничего не стоит. Просто строчка идеально легла на мелодию», — написал в Instagram Игорь Николаев.

Он напомнил, что музыку сочинил Игорь Крутой. «Потом она обросла сюжетом, драмой и появилось даже второе сентября, где «”было всё у нас всерьёз”», — добавил певец. 

Исполнитель песни «Третье сентября» Михаил Шуфутинский напомнил, что поёт её уже 25 лет на каждом концерте. 

Строчка «Я календарь переверну и снова третье сентября» стала мемом.  При этом портал Mail.ru провёл опрос среди своих пользователей и выяснил, что треть респондентов не знает о шутке про «перевёрнутый календарь», которая появляется в преддверии даты.  

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Мне, как автору текста песни «Третье Сентября», конечно, льстит изобилие постов, мемов, хайпов и всевозможных вариаций на тему. Но, должен признаться, за этой датой НИЧЕГО не стоит, просто строчка идеально легла на мелодию моего друга Игоря Крутого, а потом она обросла сюжетом, драмой и появилось даже второе сентября, где «было всё у нас всерьёз». Так рождаются песни, те, которые надолго. Спасибо Игорю @igorkrutoy65 , Мише @mikhail.shufutinsky и всем вам за то, что у нас появился новый «красный день календаря» - ТРЕТЬЕ СЕНТЯБРЯ!🍂🔥Чем не повод?)🥃🍷#игорьниколаев #игорькрутой #михаилшуфутинский

Публикация от Игорь Николаев/Igor Nikolaev (@igor_nikolaev_music) 2 Сен 2019 в 11:09 PDT

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено