Бюджетники проведут ночь у штаба «Единой России» в Москве в знак протеста

18:26 Дек. 1, 2014

Они недовольны тем, что им отказываются предоставить квартиры, которые, по их словам, были обещаны мэром столицы

Участвующая в данной акции педагог Дарья Кириллова сообщила радиостанции «Говорит Москва», что бюджетники прибыли на Переяславский переулок ещё днём.

«Сегодня был день рождения «Единой России», мы приходили за помощью сюда, и здесь пришла из Департамента жилищной политики сотрудница Раченко Екатерина Борисовна, и был личный приём… На приёме наш вопрос не был решен, нам отказали в предоставлении квартир», - рассказала Д.Кириллова.

По её словам, 23 сентября мэр столицы Сергей Собянин издал распоряжение предоставить бюджетникам квартиры, однако с данным документом их до сих пор не ознакомили.

«Два месяца мы запрашиваем письменно, нам не предоставляют данное распоряжение. В части, касающейся наших семей, даже выписку не дают. Департамент жилья засекретил его, сказал, что наложен гриф секретности…А сейчас нам сказали, что, так как прошло два месяца, за длительное незаселение они нам отказывают, вообще, в предоставлении данных квартир», - сообщила педагог.

Более того, как рассказала собеседница, в департаменте, отказались отвечать на все последующие запросы протестующих.

«Мы сидим у порога «Единой России» круглосуточно, будем жить тут, обустроились на чемоданах, потому что идти нам больше некуда. Будем ждать, пока не решат наш вопрос», - добавила она.

По её словам, днём в штаб «Единой России» приезжал премьер-министр Дмитрий Медведев, с которым и рассчитывали поговорить собравшиеся.

«По факту нас убрали, чтобы Дмитрий Анатольевич нас не увидел – он якобы должен был вести приём. Мы пришли кричать о помощи, а оказались не у дел», - добавила Д.Кириллова.

Семьи бюджетников уже пикетировали здание Департамента жилищной политики и жилищного фонда Москвы 24 ноября. Как и в этот раз, митинг тогда не принёс видимых результатов.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено