Томскую телекомпанию ТВ-2 могут отключить от эфира с 1 января

14:32 Дек. 2, 2014

Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказал главный редактор ТВ-2 Виктор Мучник.

«В пятницу мы получили уведомление от нашего партнера РТРС о том, что с 1 января с ТВ-2 расторгается договор, нам отключают эфир.  Это действие юридически совершенно незаконно, потому что действующий договор предусматривает одно основание для расторжения – это прекращение лицензии на вещание. А  у нас лицензия на вещание есть и продлена до 2025 года. Когда мы спрашиваем, какие основания, нам просто говорят, что поступило распоряжение сверху»,- сказал Мучник.

Благодаря договору с РТРС, владеющей томским телецентром, ТВ-2 осуществляет эфирное вещание в метровом диапазоне на Томск и пригороды.

Мучник отметил, что сейчас юристы телекомпании готовят жалобу в Федеральную антимонопольную службу, а также планируют обратиться в прокуратуру и суд.

19 апреля вещание ТВ-2 уже приостанавливалось из-за аварии на телевышке. В середине мая телекомпания получила предписание от Роскомнадзора о том, что если к 20 мая эфирное вещание не будет возобновлено, то действие лицензии могут приостановить. Тогда РТРС заменила фидер (устройство для передачи электромагнитных волн) к середине июня, после чего ТВ-2 продолжила выходить в эфир.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено