Жители Бийска почувствовали себя персонажами фильма «Джокер» из-за мусорного коллапса

12:46 Ноя. 11, 2019

Фото: biwork.ru

Сегодня в городе ввели режим ЧС из-за ухудшения санитарно-эпидемиологической ситуации.

Местный житель Антон подтвердил радиостанции «Говорит Москва» проблемы с уборкой мусора в Бийске. Он также пожаловался на невозможный запах в нескольких районах города.

«Можно вообразить себя [персонажем «Джокера» — прим. ГМ], в городе есть места наподобие Готэма. Информация СМИ соответствует действительности, после того как начался кипиш, мусор начали убирать, всё маскируют. У нас есть компания «Алтайский бройлер», они каждый день жгут отходы от куриц. Эта вонь распространяется по районам Приобский, АБ, Трест и Детский мир. Они нас травят».

Ещё один собеседник радиостанции Антон рассказал, что сейчас обстановка в Бийске улучшается — мусор начали вывозить, однако проблема с запахом не решена.

«Мусора после ветра стало много, но понемногу убирают, запаха нет, да и крыс тоже. Кто живет вблизи предприятия по производству бройлеров, то запах, конечно, невыносимый. Я живу в отдалённом районе, и до нас это просто не доходит».

Житель села пригорода Бийска Виталий пояснил, что в Усятском жители справляются своими силами.

«Организованного вывоза мусора нет и не планируется», — подчеркнул он.

В администрации Бийска заявили, что причиной введения ЧС стали сбои в работе регионального оператора по вывозу отходов. В мэрии пояснили, что «разгребать завалы» будут за счёт бюджета города и выставлять счета субъектам, которые занимаются вывозом мусора, пишет Daily Storm.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено