Адвокат Соколова обратится к Бастрыкину после утечки видео с попыткой суицида

16:16 Ноя. 21, 2019

Ранее в сети появилось видео попытки самоубийства историка, который обвиняется в жестоком убийстве своей студентки Анастасии Ещенко.

Его адвокат Александр Почуев рассказал «360», как этот ролик мог попасть в общий доступ. «Судя по качеству и ракурсу съемки, это видео с видеорегистратора сотрудника конвоя, капитана полиции, который и предотвратил суицид», — пояснил Почуев

Олег Соколов пытался покончить с собой в ходе следственного эксперимента, который проходил в его квартире 7 ноября. Ради чистоты эксперимента с историка сняли наручники. Он воспользовался этим и выхватил кортик из рук полицейского.

Адвокат обвиняемого не смог ответить на вопрос, как именно этот ролик мог попасть в интернет. «Кто слил, тут уж большой вопрос. Сотрудники полиции действовали чётко и профессионально, от защиты мы высказали слова благодарности», — отметил Почуев. 

Он также подчеркнул, что направил ходатайство на имя председателя СКР Александра Бастрыкина — «о пресечении подобного незаконного раскрытия подробностей следственных действий».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено