Ростовский фельдшер рассказала подробности о видео с конфликтом из-за бахил

14:37 Дек. 8, 2019

Фото: соцсети.

В соцсетях распространилась видеозапись конфликта, возникшего между фельдшером скорой помощи и пациенткой.

Женщина требовала, чтобы медработница надела бахилы, а врач отказалась это делать.

Сотрудница подстанции скорой помощи №3 Ростова-на-Дону Ирина Ганицкая в интервью радиостанции «Говорит Москва» рассказала, что предлагала провести осмотр в автомобиле, но получила от пациента отказ от оказания медицинской помощи.

«Спустившись в машину скорой помощи, я сразу отзвонилась старшему врачу, рассказала об этой скандальной ситуации с вопросом, что мне делать дальше. Мне сказали «бери следующий вызов — есть люди, которые действительно нуждаются в нашей помощи», и я уехала на сердечный приступ».

По словам медика, жена пациента позвонила в центральную диспетчерскую службу с жалобой, где ей рассказали, что фельдшеры согласно инструкции не обязаны надевать бахилы. Письменной жалобы в Минздрав не поступало.

«Видеосъёмка медработника запрещена согласно статье. Мне написала адвокат о том, что женщина имела право на съёмку, но не имела права выкладывать видео в интернет без согласия. Я ей добро на это не давала — мне не было смысла пиариться. Мне эта ситуация абсолютно неприятна, что моё имя доброе треплется по всей стране, хотя пол-России точно за меня. Люди мне пишут, в основном, в поддержку. Такие они молодцы. Безумно приятно было читать такие милые сообщения. За 15 лет моей работы такая история возникла вообще впервые — на меня не было ни одной жалобы никогда».

Ганицкая отметила сочувствие коллег со всей области. Она также рассказала, что пользователи «Вконтакте» предлагают ей прислать конфеты к празднику, материальную и юридическую помощь. Фельдшер отмечает, что хотя она не хотела шумихи, ей «абсолютно нечего скрывать», поскольку она «не сделала ничего плохого».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено