На журфаке МГУ раскритиковали вопросы журналистов на пресс-конференции Путина

17:36 Дек. 19, 2019

РИА Новости

Преподаватель факультета Андрей Раскин в эфире «Говорит Москва» заявил, что многие формулировки были слишком пространными.

«Конечно, не все вопросы задаются так, как мы учим наших студентов. Мы бы хотели, чтобы каждый журналист задавал вопрос конкретно, а не рассказывал свою историю. Это немного затягивает мероприятие и, главное, не даёт возможность другим коллегам задать какие-то иные вопросы, которые они, может быть, специально готовили в своих редакциях. Поскольку это уже 15-я конференция, некоторые журналисты уже привыкли к тому, что они должны формулировать свои вопросы ёмко, точно. Но не у всех это получается. Но вы знаете, это такой формат, он демократичный, свободный. Так что здесь я не стал бы так критиковать, но пожелания наши всё-таки журналистам – более точно формулировать свои вопросы и, если они хотят донести какую-то свою идею, которую, может быть, они сформулировали вместе со своей целевой аудиторией, выразить её более точно. Особенно это имеет отношение к журналистам из регионов».

Сегодня прошла 15-я пресс-конференция Владимира Путина, она длилась почти 4,5 часа. За это время президент ответил больше чем на 70 вопросов. На мероприятие аккредитовались 1895 журналистов.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено