В Москве напали на главу управы района Печатники

12:25 Дек. 12, 2014

Неизвестные злоумышленники избили главу управы района Печатники Сергея Григорьева 9 декабря в подъезде его собственного дома.

Сейчас пострадавший чувствует себя нормально, рассказал  радиостанции «Говорит Москва» депутат района Максим Мотин.

«Он (Григорьев – прим. ГМ) был на больничном. На днях, я думаю, он выйдет, и я очень надеюсь, что он продолжит работу на посту главы управы», - отметил Мотин.

По словам депутата, Григорьева буквально спас случайный прохожий, который зашел практически сразу же следом в подъезд и вступился за чиновника. «Нападавшие скрылись, и если бы не этот человек, неизвестно, чем бы все это закончилось», - добавил Мотин.

Он связывает нападение на главу управы с его работой, так как Григорьев на своем посту активно начал наводить порядок в районе.

«Это дело имеет заказной характер, в нашем районе сейчас закрыли несколько свалок, складов, объектов, которые давали по 5-6 миллионов рублей темной прибыли в месяц, и эти люди не скрывали, что просто так этого не оставят. Вот поэтому нужно начинать искать оттуда и искать заказчиков, а не исполнителей», - уверен Мотин.

Мэр Москвы Сергей Собянин назначил Григорьева главой управы района Печатники 12 ноября 2014 года. Григорьев будет занимать эту должность, согласно контракту, до 23 июня 2017 года.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено