Милонов посчитал геев в Санкт-Петербурге в ответ на статистику местных властей

17:02 Янв. 14, 2020

Фото: РИА Новости/Александр Гальперин

Согласно данным Комитета по здравоохранению города, там живут 25 тысяч потребителей психоактивных веществ и 10,5 тысяч мужчин, практикующих однополый секс.

Об этом пишет издание «Фонтанка», ссылаясь на главу комитета Дмитрия Лисовца. По его словам, при подсчёте использовалось медианное значение. 

Депутат Государственной думы Виталий Милонов в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» привёл свои данные.

«Реальное количество «голубых» в Петербурге, наверное, — не более тысячи человек». Если человек живёт своей частной жизнью и никак это не выставляет, то посчитать его невозможно. И смысла в этом нет никакого. Я думаю, что 10 тысяч — это примерно корректное число психически больных людей, которые находятся в нашем городе. Те люди, которые таковыми являются — это же очень мало людей, они же просто временно помешанные.

Люди, которые поддались какой-то моде, люди с плохой психикой, которым так показалось. У гомосексуалистов есть повышенный риск заболевания ВИЧ, прочими заболеваниями, тут запрет на трансплантацию органов, конечно, должен сохраниться в силу того, что эти люди, я не обвиняю их, но просто в силу их специфики — они в группе риска. Поэтому, я думаю, что трансплантация органов [где гомосексуалисты выступали бы в качестве доноров - прим. ГМ], переливание крови недопустимы. Считать «голубых» смысла нет. Я не очень большой специалист в подсчёте содомитов».

По словам Милонова, наркоманов следует ограничить в гражданских правах.

«Я считаю, что нам нужно иметь полное представление, чёткое о реальном состоянии дел. Тестирование на наркотики всего населения Петербурга, как пилотный проект, а потом и тестирование на наркотики всего населения России. С соответствующим запретом на профессию для наркозависимых, запретом на любую государственную, муниципальную, выборную должность. Запрещать этим людям быть избранными, работать врачами, учителями. Никем нельзя работать. И запрещать им выступать даже со сцены». 

Глава комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Дмитрия Лисовца отметил, что цифры важны для оценки эпидемического процесса и планирования мероприятий по профилактике. По данным комитета по здравоохранению, сейчас в Санкт-Петербурге живёт 45 тысяч 883 человек с ВИЧ.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено