Новый детский омбудсмен Москвы не знает о нападении подростка на преподавательницу

15:09 Янв. 17, 2020

Фото: скриншот из видео

Ученик восьмого класса столичной школы № 113 Дима М. разбил голову 61-летнему педагогу по физике из-за её требования снять наушники.

Как сообщается на сайте столичного управления СКР, инцидент произошёл на юго-западе города. Сейчас следователи опрашивают очевидцев. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В беседе с радиостанцией «Говорит Москва» бывший депутат Московской городской думы и нынешний детский столичный омбудсмен Ольга Ярославская сообщила, что она не в курсе ситуации.

«Мне не известно ничего пока по этому случаю».

По данным СМИ, педагогу не понравилось, что восьмиклассник слушал музыку на уроке. Женщина выдернула наушник и случайно порвала провод. Подросток разозлился, несколько раз ударил 61-летнюю учительницу по голове, а затем устроил погром в классе.

Сейчас пострадавшая находится в больнице. О школьнике известно, что он состоит на учёте в инспекции по делам несовершеннолетних. Сегодня одноклассники напавшего на учительницу подростка рассказали корреспонденту радиостанции «Говорит Москва» о его характере.

Ольга Ярославская приступила к своей работе на должности детского омбудсмена 15 января. Приказ о её назначении подписала бывший московский омбудсмен Татьяна Потяева.

Ранее она была директором столичной школы № 1298, а также возглавляла Центр патриотического воспитания и школьного спорта. Ярославскую избрали депутатом Мосгордумы 14 сентября 2014 года.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено