Жители Алтая две недели заперты в селе из-за полутораметровых сугробов

16:01 Янв. 28, 2020

Фото: скриншот из видео

Ранее там жаловались на перебои с поставками продуктов из-за снегопадов. За эту зиму в регионе выпало большое количество осадков, из-за этого возникли завалы на дорогах.

В интервью радиостанции «Говорит Москва» жители села Саввушка и города Змеиногорска сообщили о нынешней ситуации. По их словам, из населённых пунктов невозможно выехать.

«Да, действительно, дорог нету, привезти товар не могут. Продолжается это уже более десяти суток. Высота сугробов более полутора метров, в некоторых местах достигает и трёх метров. Дорожные службы не справляются».

Другая женщина рассказала, что её отец больше двух недель не может вернуться в родной населённый пункт.

«Родители живут в селе, папа работает в городе Змеиногорск, из-за отсутствия дорог, он уже вторую неделю не может съездить домой, мама там одна. Знаю, что завозили один раз точно продукты и, наверное, всё. Сугробы ужасные, даже на коне трудно проехать, потому что он проваливается, у того, у кого есть снегоходы, помогают доставлять продукты до магазина».

По словам другого жителя, в магазинах заканчиваются продукты.

«В магазинах села Саввушка кончился хлеб и мучные изделия. Дорог уже нет, включая и проездной автодороги регионального значения. Дорогу не чистят с 24-го числа и, скорее всего, до конца этой недели их [уборочной техники – ГМ] не будет».

Ранее в пресс-центре Алтайского краевого законодательного собрания рассказали, что такая ситуация сохранится до марта-апреля, пока не растает снег. При этом в Алтайском крае вновь объявлено штормовое предупреждение на 27 и 28 января.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено