Жители Алтая пожаловались на перебои с поставками продуктов из-за снегопадов

16:12 Янв. 27, 2020

Фото: Владимир Смирнов/ТАСС

По данным СМИ, проблемы возникли в южных районах Алтайского края. Там выпало большое количество осадков.

Жители Змеиногорска сообщили в интервью радиостанции «Говорит Москва», что из-за недостатка техники дороги от снега чистят плохо, возникают проблемы с доставкой продуктов в магазины.

«Чтобы куда-то добраться, ползёшь по пояс в снегу. Люди, которые работают у нас в городе Змеиногорске, а проживают в близлежащих сёлах, несколько дней не могли попасть к себе домой, приходилось ночевать на работе. Поэтому и дефицит продуктов».

Другой мужчина сообщил «Говорит Москва» о проблемах с водоснабжением и электричеством.

«Дороги с города Рубцовск перекрыты. С водой и светом проблемы если и возникали, то их даже в плохую погоду устраняли в короткие сроки. Происходит это уже на протяжении двух недель».

Ещё одна жительница рассказала, что из-за стихийного бедствия детям сложно добираться до учебных заведений.

«Из-за непогоды детки не могут выбраться из дома в школу, да и в саду посещаемость минимальная. Заносит так, что на работу с трудом приходится добираться. Такси практически не ходит, а если и ходит, то повышена цена. В магазинах потихоньку пустеют прилавки, в деревнях, конечно, хуже».

По словам жителей села Саввушка, у них не чистят дороги с 24 января. 

Ранее в пресс-центре Алтайского краевого законодательного собрания рассказали, что такая ситуация сохранится до марта-апреля, пока не растает снег. При этом в Алтайском крае вновь объявлено штормовое предупреждение на 27 и 28 января.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено