Полиция Петербурга проводит проверку после сообщений об избиении больной эпилепсией женщины в больнице

13:04 Фев. 1, 2020

Фото: Сергей Коньков/ТАСС

Ранее житель города обвинил медиков в издевательствах над супругой.

Начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области Вячеслав Степченко сообщил радиостанции «Говорит Москва», что правоохранители разбираются в этой истории.

«Полиция Калининского района проводит проверку по факту поступившего заявления по получению телесных повреждений женщины в медицинском учреждении».

Также к ситуации подключились власти города. Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Алексей Цивилёв в интервью радиостанции «Говорит Москва» рассказал, что направит запрос в прокуратуру по поводу ситуации.

«Бывают ситуации, когда мы обвиняем медиков, лучше них знаем, что нужно делать. Что касается это ситуации, здесь, конечно, я направлю запрос в прокуратуру, для того, чтобы они обратили внимание и досконально выяснили. Медицина, она существует для граждан и должна защищать права граждан. И никаких правонарушений, если такое было, если кто-то на молодую голову решил придумать новые способы лечения, то категорически мы должны давать этому отпор».

Вечером 30 января у пострадавшей случился приступ эпилепсии. Скорая помощь отвезла женщину в Елизаветинскую больницу, откуда её отправили в вытрезвитель. После выписки Светлана рассказала, что её связывали, били и оскорбляли. Ее супруг написал заявление в полицию Калининского района.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено