Студенты Московского политеха пожаловались на тараканов в кофе

15:30 Фев. 2, 2020

Фото: соцсети

В соцсетях появились фотографии из университета, на которых запечатлены насекомые, оказавшиеся в напитках обучающихся.

Студенты Московского политехнического университета рассказали радиостанции «Говорит Москва», что в одном из корпусов их учебного заведениия отсутствует столовая, а в единственном автомате с кофе они находят насекомых.

«У нас на Михалковской с самого начала учебного года нет буфета/столовой, кушать негде и нечего. Спустя пару месяцев помещение буфета открыли, с тех пор там стоит микроволновка, автомат со снеками и автомат с кофе. То есть еды по-прежнему нет, зато можно посидеть и разогреть свою. Тем не менее, тараканы бегают вокруг, их неоднократно замечали. Сегодня девушка взяла кофе в автомате, выпила, а там на дне обнаруживаются фрагменты таракана (крылышки, тело, голова). Народ говорит, что это уже не первый такой стакан».

Студентка уточнила, что они обращались к директору Высшей школы печати и медиаиндустрии Московского политехнического университета Екатерине Хохлогорской с просьбой о буфете, но та объяснила его отсутствие сложностями с поиском арендатора.

«Не хотелось бы из-за тараканов потерять возможность сидеть там с микроволновкой, потому что тогда заведующий кафедрой иллюстрации и эстампа Подколзин довольно долго выбивал её, мы её очень ценим. Тараканы вообще из общаги, скорее всего, бегут, где их травят, потому что в учебном корпусе им есть особо нечего».

Директор учебного заведения ответила радиостанции «Говорит Москва», что в здании регулярно проводится санобработка.

«Точка питания там есть в этом корпусе. Это неактуально на сегодняшний день. Дети кушают. У нас это [санитарная обработка — прим. ГМ] проводится на регулярной основе, мы же учебное заведение. Мы в обязательном порядке и общежитие обрабатываем, и всё, что касается хранения матфонда. Я там бываю практически постоянно и лично сама ни разу ни одного таракана не видела, ни на одного не наступала».

Летом прошлого года посетители столовой «Энергия вкуса» в Химках сфотографировали таракана в своей еде. Её посетитель Артём сообщил радиостанции «Говорит Москва», что сотрудники общепита предложили вернуть ему 250 рублей за обед.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено