Челябинский детский омбудсмен будет работать с семьёй девочки после объявления о её продаже

11:26 Фев. 3, 2020

Накануне на странице сервиса «Юла» пользователь по имени Вячеслав разместил предложение в категории «Для дома и дачи» разделе «Посуда».

«Девочка Маша. 5 тысяч рублей», — подписал публикацию неизвестный. «Возможна доставка», — говорится в объявлении, также на сайте размещено фото несовершеннолетней.

Уполномоченный по правам ребёнка в регионе Евгения Майорова сообщила радиостанции «Говорит Москва», что над девочкой решил пошутить старший брат.

«Согласно информации УМВД России по г. Челябинску установлено, что указанное «объявление» разместил несовершеннолетний старший брат девочки. Мальчик пояснил, что хотел таким образом подшутить над сестрой. Проверка по данному факту продолжается, и по её завершении будет принято процессуальное решение. Также со стороны органов полиции и Управления социальной защиты населения проводится профилактическая работа с семьёй. О результатах проверок проводимых полицией и Управлением социальной защиты населения Уполномоченный также будет извещён. В случае возникновения необходимости Уполномоченный выражает готовность подключиться к работе с семьёй».

По данным портала 74.ru, региональное управление МВД проведёт проверку, поскольку речь может идти о торговле несовершеннолетними. Объявление провисело на сайте около полутора часов, затем его заблокировали.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено