Власти Костромы пояснили слова губернатора о борьбе с коррупцией

11:26 Фев. 16, 2020

Фото: РИА Новости/Евгений Биятов

Сегодня в ходе пресс-конференции Сергей Ситников назвал борьбу с этим явлением страшнее него самого.

«А что страшнее самой коррупции, знаете  нет? Борьба с коррупцией», — сказал глава региона.

В пресс-службе губернатора Костромской области прокомментировали радиостанции «Говорит Москва» реплику Ситникова. По словам представителей властей, глава региона не выступал с критикой антикоррупционного законодательства.

«Конечно, коррупция — это безусловное зло, с ней надо бороться. Сергей Константинович говорил о недостатках некоторых антикоррупционных мер, которые предпринимаются. В данном случае на пресс-конференции журналист задал вопрос, сколько стоит и на каких условиях предоставлена аренда зала, то есть вот эти два часа, которые шла пресс-конференция. Организаторы сказали, что зал был предоставлен бесплатно, на что журналист сказал, что это коррупция, это подарок губернатора.

Скорее всего, он посчитал, что это нарушение закона, на что Сергей Константинович ответил, что проведение такого общественно-значимого и общественно-полезного мероприятия как встреча со СМИ, вряд ли можно считать коррупционным подарком конкретно губернатору. То есть ничего более там не имелось ввиду. Сергей Константинович говорил, что сейчас, к сожалению, некоторые СМИ трактуют, что он критиковал антикоррупционное законодательство — ничего подобного не было».

В пресс-службе уточнили смысл высказывания губернатора.

«Он говорил о некоторых недостатках антикоррупционных мер. Мы здравые люди, мы понимаем, что два часа общения с журналистами. Считается ли это подарком губернатору? Это есть на видео, видео выложено. Здесь ничего более не было сказано, видео есть, оно в полном объёме выложено».

Запись выступления опубликовала «ВГТРК Кострома» в «ВКонтакте».

Связь с эфиром


Сообщение отправлено