В Челябинске студентке пригрозили отчислением из-за отказа носить юбку

18:33 Фев. 18, 2020

Фото: 74.ru

Брюки не нравятся руководителю железнодорожного отделения № 2 профессионального колледжа.

По словам матери 17-летней девушки, конфликт её дочери и главы учебного заведения Сергея Смородина начался две недели назад. В интервью порталу 74.ru женщина рассказала, что изначально учащихся обязали ходить в юбках, но родительский комитет поднял вопрос с наступлением зимы, так как на улице холодно, а в колледже переодеваться негде. Позже главе учебного заведения не понравилось, что девушки начали носить брюки, и он пригрозил студентке отчислением за несоблюдение дресс-кода.

Женщина также отметила, что все распоряжения об униформе были устными, и ни в каких актах не прописана обязанность девушек ходить в юбках. Кроме того, она рассказала, что из-за конфликта её дочери пришлось обратиться к психологу. После этого женщина написала жалобы на Сергея Смородина в полицию, прокуратуру, министерства образования, здравоохранения, а также в Роспотребнадзор и администрацию президента России.

Во время беседы с руководителем отделения колледжа жительница Челябинска записала разговор на диктофон, который предоставила в редакцию портала 74.ru. В нём Сергей Смородин заявляет, что в учебном заведении недопустимо девушкам носить брюки, так как молодых людей смущает излишняя привлекательность студенток. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено