Директора петрозаводской школы оштрафуют за замечание о короткой юбке подростку

11:08 Фев. 13, 2020

Педагог пристыдила восьмиклассницу за «толстоватые ноги».

Как сообщили  радиостанции «Говорит Москва» в министерстве образования республики, в отношении руководителя учебного заведения началась служебная проверка.

«В ближайшее время будет выпущен приказ о начале проверки. Мы посмотрели видео. Скорее всего, директора ждёт серьёзное дисциплинарное взыскание».

Инцидент произошёл в муниципальной школе Петрозаводска  около года назад. Мать школьницы решила предать историю огласке сейчас, так как, по её словам,  директор продолжает вести себя некорректно с другими детьми.

В день конфликта директор завела восьмиклассницу в свой кабинет и заявила ей, что у неё «толстоватые ноги», вид которых «вызывает иронию». Она добавила, что короткие юбки могут позволить себе носить «девушки с очень хорошими формами».

«Знаешь, девочка, что я хочу сказать, вот так, как ты сейчас себя пытаешься вести: бравируя и нагло. Это твоя защитная реакция. На самом деле ты еще маленькая, очень глупенькая девочка. А хочешь показать, что ты вся такая. Смотри, наклеила ногти, которыми только в ушах ковыряться и серу выковыривать. Одела эту несимпатичную юбку. Здесь школа, понимаешь. Ходи к маме в кафе так в час пик вечером. В школе есть положение по деловой форме одежды, ты его нарушаешь, — сказала директор.

После этого мать девочки вызвали в школу на беседу. Директору женщина сделала замечание за некорректный разговор с дочерью. Руководитель школы назвала ученицу лгуньей, но когда ей показали видеозапись, попросила прощения.  Позже девочку перевели в  другое учебное заведение. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено