В Кабардино-Балкарии предупредили об угрозе концерта Элджея для «духовного развития» детей

10:42 Фев. 29, 2020

Фото: РИА Новости / Евгения Новоженина

В распоряжении радиостанции «Говорит Москва» оказался скан письма управления образования администрации округа Прохладный.

Согласно документу, к властям обратилось республиканское министерство просвещения, науки и по делам молодёжи.

«Управление образования местной администрации г.о. Прохладный КБР сообщает, что в настоящее время серьёзной угрозой общественной безопасности продолжает оставаться активная пропаганда деструктивного поведения, осуществляемая в молодёжной среде музыкальными исполнителями», – говорится в письме.

По информации администрации Прохладного, в период с 8 марта по 18 апреля в республике запланированы концерты Элджея. Родителей просят предостеречь своих детей от посещения этих мероприятий. Творчество музыканта называется «нарушающим наркологическую и информационную безопасность». Оно причиняет вред «нравственному и духовному развитию» несовершеннолетних, говорится в документе.

Официального комментария от властей республики радиостанция «Говорит Москва» пока не получила. Представитель Элджея не стал отвечать на запрос.

Ранее министерство образования Свердловской области распространило по подведомственным организациям письмо, в котором заявило о «серьезной угрозе общественной безопасности» из-за концертов музыканта. Кроме того, в СМИ распространялись аналогичные письма от министерства образования Московской области. «Говорит Москва» направило туда запрос.

Элджей – российский хип-хоп и поп-исполнитель. Он неоднократно сталкивался с попытками запретить его концерты. В конце января в Челябинске его выступление перенесли после жалоб местных жителей. На афишах концертов исполнителя прежде указывался возрастной ценз - 18+. 

 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено