Жители Берлина рассказали о панике из-за коронавируса: ждём закрытия всего

15:21 Март 10, 2020

Фото ТАСС\Gregor Fischer

Елена Кнауб в интервью радиостанции «Говорит Москва» сообщила, что в офисах проводят опросы среди коллег. У сотрудников фирм узнают, как организовать их работу в удалённом формате.

«В нашей фирме отменен большая встреча Kickoff meeting [первая встреча с участниками проекта и заказчиком проекта  прим. ГМ] на 600 человек в начале апреля. Фирмы составляют планы на случай карантина и работы из дома. Проводятся опросы. У нас на работе вчера проводили онлайн: что нужно нашим сотрудникам, в случае если в бюро [офис  прим. ГМ] нельзя будет приходить, а только работать из дома. У людей паника, все первые полосы новостей и радио только об этом пишут и говорят. Просто треш. Ждём закрытия всего, чтобы не ходить на работу».

По словам местной жительницы, люди скупают в магазинах средства дезинфекции.

«Паника ещё какая. Люди массово скупают средства для дезинфекции, а также туалетную бумагу и продукты на случай карантина. Много пустых полок и объявлений, что на каждую семью положена одна бутылка дезинфекции, а не десять. Многие больше мероприятия отменены: «ITB Berlin», Лейпцигская ярмарка, ярмарка в Мюнхене. Отменены некоторые концерты».

Случаи заражения коронавирусом фиксируются по всему миру, за последние недели ситуация обострилась в Иране, Италии и Южной Корее. Россия с 20 февраля ввела временный запрет на въезд граждан КНР в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в республике.

Согласно данным gisanddata.maps.arcgis.com, в ФРГ зафиксировано 1224 заболевших, 18 из них выздоровели, двое скончались.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено