Крупные концертные площадки Москвы отреагировали на указ мэра о запрете массовых мероприятий

19:07 Март 11, 2020

Фото РИА Новости

В документе, подписанном Сергеем Собяниным, говорится, что до 10 апреля в столице нельзя проводить спортивные, зрелищные, публичные и иные акции с числом участников более 5 тысяч.

В клубе Adrenaline Stadium на запрос радиостанции «Говорит Москва» ответили, что будут придерживаться российского законодательства и указа мэра.

«Клуб Adrenaline Stadium информирует о том, что будет действовать в рамках закона РФ и распоряжения мэра Москвы. О переносах и отменах мероприятий, возврате билетов будет сообщено дополнительно на официальном сайте площадки. Мероприятия, запланированные на период до 10 апреля и не превышающие количество зрителей, указанное в распоряжении мэра, будут проведены без изменений».

В Adrenaline Stadium до 10 апреля включительно запланированы концерты таких исполнителей, как Scooter, Элджей, Скриптонит, фестиваль «Маятник Фуко».

Пресс-атташе «Крокус Сити Холл» Анна Нечаева сообщила «Говорит Москва», что не планируется отменять или переносить концерты.

«Концертные залы «Крокус Сити Холл» и «Вегас Сити Холл» работают в штатном режиме, все концерты пройдут согласно размещённой на сайтах афише. В соответствии с установленными требованиями, применяются меры общей гигиены и дезинфекции. Кроме этого, в целях обеспечения безопасности посетителей и сотрудников от распространения вирусов, приняты дополнительные меры обработки всех помещений. В настоящий момент запланирована установка сенсорных антисептиков в фойе и уборных, ведётся обработка специальными средствами ручек входных дверей. Специальная антивирусная дезинфекция осуществляется средствами профильной организацией, рекомендованной Роспотребнадзором».

В «Крокус Сити Холл» до 10 апреля должны выступить Кипелов, Леонид Агутин, «25/17», Ирина Дубцова, Dire Straits, Uriah Heep и другие.

Ранее концертный директор певицы Ирины Дубцовой Александр Качан рассказал радиостанции «Говорит Москва», что проведение мероприятия будет зависеть от количества проданных билетов.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено