Аналитик прогнозирует дальнейшее укрепление рубля

19:29 Дек. 18, 2014

Аналитик инвестиционного холдинга «Финам» Антон Сороко предположил в эфире радиостанции «Говорит Москва», что российским властям удалось погасить истерию на валютном рынке.

«Во всяком случае, факторы указывают на это. Соответственно мы ожидаем, что в ближайшее время рубль продолжит умеренно укрепляться на фоне повышения ставки ЦБ и озвучивания антикризисных мер в банковском секторе, которые должны поддержать российские кредитные организации», - сказал Сороко.

Он отметил, что в ходе пресс-конференции Владимира Путина наблюдалось разнонаправленное движение российской валюты, но в целом по итогам дня рубль поднялся.

«Я бы не сказал, что он укрепился слабо. Мы увидели за 24 часа почти 10-процентное укрепление рубля, доллар вернулся к отметке в 60 рублей», - добавил эксперт.

В четверг, 18 декабря, президент РФ Владимир Путин провел большую пресс-конференцию с журналистами. Во время своего выступления политик сказал, что для выхода из кризиса РФ понадобится около двух лет и выразил надежду, что ключевая ставка ЦБ будет снижаться по мере приспособления экономики к текущим условиям. Он также подчеркнул, что ЦБ действует адекватно, но местами – недостаточно оперативно.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено