Россияне застряли на Бали из-за отмены рейсов ОАЭ на фоне коронавируса

18:52 Март 24, 2020

В посольстве посоветовали туристам ждать новостей и снять жильё за собственный счёт.

Ксения Котысько рассказала, что они вместе с молодым человеком покупали билеты на Бали за три месяца до начала пандемии коронавируса. Они летели авиакомпанией Emirates через Дубай. Обратный путь также должна была выполнить эта компания, но рейс отменили в последний момент.

«Мы приехали в аэропорт, в аэропорту мне пришло сообщение об отмене рейса из Дубая в Москву. А здесь на рейс, который был до Дубая, шла регистрация. Нас не зарегистрировали, потому что мест на самолет в Москву просто нет. Развернули полсамолета. Мы начали говорить, что зовите представителей авиакомпании Emirates. Он вышел, на всех нас наорал. Грозил полицией», — сообщила Котысько телеканалу «360».

По её словам, на Бали застряло много российских туристов. У некоторых отсутствуют карты платёжных систем Visa и Mastercard, из-за чего возникли сложности с деньгами.

«Сказали, что всё за свои деньги. Живите, снимайте, экономьте. Как-то договариваемся с хостелами. Живём в долг. Нам разрешили жить в долг. Сказали: «Когда приедете в Россию, переведете деньги». Хоть кто-то пошёл на уступки. Завтра Новый год, день тишины. Гарантии, что мы уедем, вообще никакой не дают», — передаёт туристка.

Она также подчеркнула, что компания не хочет возвращать деньги за пропавшие билеты. Кроме того оплачиваемый отпуск многих туристов подходит к концу.

«Мы в шоке, мы уже готовы лететь стоя. Мы готовы на «кукурузнике» лететь, лишь бы улететь домой, потому что здесь мы не знаем, сколько пробудем. Деньги заканчиваются», — поделилась девушка.

ОАЭ объявили о прекращении перелётов с 26 марта. Такое решение было принято, чтобы предотвратить распространение коронавируса.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено