Авиакомпания S7 Airlines предупредила об увеличении сроков возврата денег за билеты

16:21 Март 26, 2020

Фото: Дмитрий Серебряков / ТАСС

Это связано с большим количеством заявок, сообщила радиостанции «Говорит Москва» начальник пресс-службы авиаперевозчика Надежда Хаитова.

«Контактный центр S7 Airlines получает очень большое количество обращений на возврат средств. С полным ограничением международных полётов их число резко увеличилось. Каждая заявка рассматривается вручную, и сотрудники, к сожалению, не успевают оперативно их обрабатывать. Поэтому процесс возврата занимает больше времени, чем обычно: обращения рассматриваются в порядке приоритета по предполагаемой дате вылета».

Ранее слушатели радиостанции пожаловались, что им не возвращают деньги за билеты. Вместо этого S7 предлагает сертификат. Хаитова объяснила это желанием оперативно решить вопрос. По её словам, пассажир вправе от него отказаться.

«Мы понимаем переживания пассажиров, поэтому предлагаем несколько вариантов изменения условий перевозки, в том числе получение сертификата. В течение одного года пассажир сможет воспользоваться им для оплаты будущего путешествия или дополнительных услуг в полёте. Сертификат оформляется исключительно с согласия пассажира. Это самый оперативный способ урегулирования ситуации, поэтому он предлагается в первую очередь.

Кроме того, пассажиры, которые приобрели авиабилеты до 4 марта 2020 года, могут обменять их на более поздние даты или альтернативные направления из маршрутной сети авиакомпании».

С 27 марта Россия прекратит авиасообщение с другими странами. Исключение будет сделано только для рейсов, которые вывозят россиян на родину. Правительство поручило составить списки и план вывоза соотечественников до 30 марта. Прибывших будут в обязательном порядке тестировать на коронавирусную инфекцию.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено