В Бангкоке умер полковник полиции, связанный с задержанием Виктора Бута

07:44 Дек. 20, 2014

Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на адвоката Бута в США Алексея Тарасова.

Он отметил, что в конце октября договорился с генерал-лейтенантом таиландской полиции, который руководил отделом, задержавшим Бута в Бангкоке. Он посоветовал связаться с полковником Акравутом Лимратом, непосредственно участвовавшим в операции.

«Примерно через месяц была достигнута договорённость о встрече между Лимратом и частным детективом, представлявшим наши интересы в Таиланде. Однако 23 ноября мне сообщили, что полковник полиции был найден мёртвым с тремя переломами позвоночника», — заявил Тарасов.

Отмечается, что генерал-лейтенант, с которым разговаривал адвокат Бута, через некоторое время после договорённости о встрече был снят с должности и арестован по обвинению в неуважении к королевской власти, коррупции и превышении должностных полномочий.

Виктор Бут был арестован в Таиланде шесть лет назад. В 2010 году его экстрадировали в США. Два года назад его признали виновным в сговоре с целью продажи оружия группировке «Революционные вооружённые силы Колумбии» и приговорили к 25 годам тюрьмы.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено