Депутат-охранник из Мурманской области обругал местных жителей в сети

17:17 Апрель 12, 2020

Фото: monchegorsk.gov-murman.ru

Андрей Соболев в одной из городских групп в соцсетях начал пререкаться с пользователем, назвав его «крысой интернетной».

Он также обещал оппоненту «пояснить за деятельность» и предложил ему «ответить за базар».

В беседе с радиостанцией «Говорит Москва» депутат города Мончегорск Андрей Соболев рассказал, что конфликт начался из-за жалоб местных предпринимателей на то, что их кто-то постоянно снимает на камеру телефона во время работы. По словам Соболева, это делала юрист администрации города: так она мониторила соблюдение режима самоизоляции. Позже в комментариях начались взаимные оскорбления. Депутат предложил оппоненту встретиться и оставил ему свой номер телефона.

«За сутки я выяснил, кто примерно этот человек... Это чистая травля меня, откровенная клевета и выставление на обозрение из 100% информации всего лишь 1%. И делают акцент на вырванных из контекста фраз... Добрые слова надо говорить добрым, а не злым троллям. Это известный подонок города. Всех оскорбляет. Я не раскаиваюсь, считаю, что поступил правильно».

По словам депутата, сейчас конфликт исчерпан. Участник спора в интернете предложил ему пойти на мировую и выпить вместе чай на даче.

Соболев входит в Совет депутатов города Мончегорска. Как указано официальном сайте администрации, основной вид его деятельности охранник группы быстрого реагирования ЧОП «Центр специального назначения ГРАНИТ».

Пост, из-за которого начался спор. 

Связь с эфиром


Сообщение отправлено