Депутаты призвали выплатить всем гражданам России по 25 тысяч рублей

21:17 Апрель 17, 2020

Фото РИА Новости

Инициаторы обращения к президенту и премьер-министру убеждены, что «прямая финансовая помощь — лучший способ поддержать платёжеспособный спрос, а через него — всю экономику».

Депутаты разных уровней из Москвы и Петербурга призвали Владимира Путина и Михаила Мишустина выделить по 25 тысяч рублей на каждого взрослого и по 15 тысяч — на ребёнка, пишет «Интерфакс».

В обращении указывается, что «государством накоплены огромные резервы на «чёрный день», и «этот день настал для большинства жителей России». По мнению авторов идеи, многие люди вынуждены нарушать режим самоизоляции в поисках средств для пропитания, что чрезвычайно затрудняет борьбу с эпидемией.

Под обращением подписались депутаты Мосгордумы от КПРФ и «Яблока», депутат петербургского Заксобрания от Партии роста Максим Резник, «яблочники» Эмилия Слабунова и Лев Шлосберг, а также муниципальные депутаты Москвы и Петербурга.

Сегодня стало известно, что губернатор Севастополя Михаил Развожаев распорядился выплатить на каждого ребёнка в городе по 3 тысячи рублей единоразовой помощи. На это из местного бюджета направят 250 миллионов рублей.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено