В автомобильном союзе прогнозируют сложности при въезде в регионы по цифровому пропуску

18:04 Апрель 20, 2020

Фото: РИА Новости

Специальный код для передвижения на личном или общественном транспорте введён в Москве с 15 апреля.

Вице-президент Национального автомобильного союза Антон Шапарин в эфире «Говорит Москва» сообщил, что люди не понимают, можно ли пользоваться таким пропуском при въезде из одной области в другую.

«Система совершенно не готова. Люди не понимают, что делать при пересечении границ регионов. Будет много ошибок, штрафов и потом критических высказываний. Во всех указах написано, что меры касаются людей, которые передвигаются на общественном транспорте и личном транспорте. Про пешеходов пока не сказано. Особых оснований что-либо предъявлять пешеходам – нет. На машине, да, вам необходим пропуск, чтобы вы смогли поехать в магазин. Он предполагает такую возможность [вернуться домой из магазина – ГМ.] В Москве нет ограничений по времени у такого пропуска. В Московской области появляется таймер. Это отдельная проблема – у нас не синхронизирована система московская, областная, федеральная». 

Ранее Дептранс Москвы разъяснил, как проверить госномер автомобиля в цифровом пропуске. Это можно сделать на сайте nedoma.mos.ru, пояснили в пресс-службе ведомства.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено