Московские власти назвали способ получения денежной поддержки для малых предпринимателей

16:58 Апрель 24, 2020

Фото: РИА Новости/Михаил Воскресенский

15 апреля Владимир Путин объявил о безвозмездной финансовой помощи малому и среднему бизнесу в мае и июне.

Замглавы департамента труда и соцзащиты населения Москвы Владимир Филиппов в эфире радиостанции «Говорит Москва» сообщил, что для ИП также есть виды финансовой поддержки, с которыми можно ознакомиться на сайте dszn.ru.

«С индивидуальными предпринимателями ситуация чуть сложнее, но они тоже имеют возможность встать на получение от города пособия по безработице, вот эти 19 500 тысяч рублей. Важно, продолжает ли человек иметь статус как индивидуальный предприниматель или нет. На сайте департамента мы прописываем разные ситуации. Если вы приняли решение о прекращении ИП, у вас один случай. Если вы не работали, но у вас был статус ИП, то это другой случай. Мы во всех ситуациях стараемся найти такие решения, чтобы никто не остался без денег, с долгами по квартплате и т.д. Руководителям малого бизнеса и индивидуальным предпринимателям надо обращаться на сайт mos.ru, чтобы мы во всех ситуациях могли найти общие вещи, и вы поняли, какие решения город предлагает».

Ранее в Госдуме предложили отменить налоги для самозанятых из-за коронавируса. Обращение к министру финансов России Антону Силуанову направил депутат Борис Чернышов.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено