Полиция сняла оцепление со штаб-квартиры партии «Коммунисты России»

18:16 Май 7, 2020

Фото: партия «Коммунисты России»

В политической организации назвали это семидневной осадой, продолжавшейся с 1 мая.

В здании находится также редакция партийной газеты «Коммунисты России».

В пресс-службе партии сообщили радиостанции «Говорит Москва», что полицейских отозвали сегодня около 16 часов.

«Сегодня около 16:00 полиция после 7-дневной осады штаб-квартиры партии «Коммунисты России» и редакции одноимённой газеты сняла оцепление. Это произошло в день 75-летия подписания фашистской Германией акта о предварительной капитуляции в городе Реймсе, с чем мы поздравляем всех россиян».

Как следует из заявления, 10 активистов и сотрудников редакции, находившиеся всё это время в здании по улице Максимова, покинули помещение и отправились домой.

Отмечается также, что лидер партии Максим Сурайкин рассчитывает получить от полиции объяснения.

«Завтра в 12:00 Сурайкин посетит отделение МВД по району Щукино с тем, чтобы получить объяснения действиям полиции в отношении партии на протяжении последних 7 дней. Все ранее вынесенные в отношении 10 прежде задержанных в ходе осады здания активистов партии судебные решения о штрафах будут в обязательном порядке оспорены юристами партии, как незаконные».

Ранее «Коммунисты России» пообещали обратиться в Генпрокуратуру из-за блокирования их штабквартиры сотрудниками правоохранительных органов. Однако в МВД утверждали, что осады не было, а «члены одной из политических партий в нарушение режима самоизоляции организовали собрание в занимаемом ими помещении на улице Максимова».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено