В Вологодской области с 1 января отменят все пригородные поезда

23:21 Дек. 23, 2014

Местные власти перекладывают вину за это на РЖД.

Губернатор Олег Кувшинников заявил, что, по версии железнодорожников, региональный бюджет должен компенсировать убытки перевозчика. «Требования компании измеряются сотнями миллионов рублей в год, мы их принять не можем, поскольку они не обоснованы», — приводит слова губернатора сайт областной администрации.

Глава региона также заявил, предложенная сумма компенсации не устраивает «Северную пригородную пассажирскую компанию» — это филиал РЖД, осуществляющий в области пригородные перевозки. Поскольку компания, по мнению администрации, в одностороннем порядке отказалась от выполнения своих обязательств, закреплённых договором, то региональное правительство обратилось в арбитражный и апелляционный суды.

В свою очередь в РЖД заявили, что «предоставленный Вологодской областью проект договора не соответствует федеральному законодательству России». В транспортной компании ссылаются на то, что область ещё не погасила долг за убытки от перевозок в 2012 году, превышающий 238 миллионов рублей.

До тех пор, пока проблему с электричками не решат, в области планируют заменить пригородные поезда автобусами, пишет Лента.Ru

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено