Ростех: расследование о некачественных ИВЛ касается партии, произведённой после 1 апреля

09:12 Май 20, 2020

Остальная техника продолжает работать в российских и зарубежных клиниках, сообщает пресс-служба концерна «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ, входит в «Ростех»).

Аппараты ИВЛ «Авента-М», произведённые на одном заводе, использовались в больницах Москвы и Санкт-Петербурга, где 9 и 12 мая произошли пожары и погибли в общей сложности семь пациентов.

 «До настоящего времени расследование причин пожаров в больницах не завершено. В такой ситуации любые манипуляции и обвинения в адрес компании-производителя являются недопустимыми», — говорится в сообщении.

В компании также сообщили, что для увеличения объёмов производства аппаратов ИВЛ в период пандемии на «Уральский приборостроительный завод» направлены «квалифицированные специалисты других предприятий КРЭТ».

Таким образом в КРЭТ ответили на статью Mash, который со ссылкой на неназванного сотрудника завода-производителя ИВЛ написал, что сборкой аппаратов занимаются «совершенно некомпетентные люди или даже студенты» и якобы используются некачественные комплектующие.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено