В Фонде защиты дольщиков указали на срыв сроков строительства из-за коронавируса

17:37 Май 20, 2020

Фото: РИА Новости/Денис Абрамов

В правительственной организации в ответе на запрос радиостанции «Говорит Москва» сообщили об этой проблеме.

По словам Фонда защиты прав граждан — участников долевого строительства, сейчас будут оценены конкретные случаи.Вместе с тем, ситуация в стране уже повлияла на ход строек. 

«Безусловно, приостановка проведения строительных работ не могла не повлиять на сроки завершения. В настоящий момент застройщик Фонд «Специальные проекты Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства» проводит анализ ситуации на каждой строительной площадке жилых комплексов и в ближайшее время на сайте Фонда защиты прав дольщиков будут размещены графики проводимых работ и окончания строительства».

В то же время, Фонд защиты прав дольщиков принимает меры для обеспечения безопасности работы на стройках в условиях эпидемии. Там также напомнили о стандарте работ, который разработало правительство Московской области.

«Все строительные работы выполняются в строгом соответствии с утверждённой проектно-сметной документацией. Соответствие материалов и проведённых работ всегда контролирует государственный строительный надзор при регулярных проверках».

Ранее президент Владимир Путин поручил правительству разработать меры поддержки строительной отрасли. Ранее дольщики жаловались на то, что из-за коронавируса не получили вовремя жильё. В частности, покупатели недвижимости в  ЖК «Европейский» в Нижнем Новгороде сообщали о подобных проблемах.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено