Водитель скорой в Белгородской области пожаловался на нехватку средств защиты и отсутствие доплат

10:59 Май 26, 2020

Фото: скриншот из видео/Белгород №1/Telegram

В соцсетях появилось видеообращение работника выездной бригады скорой медицинской помощи из города Строитель Яковлевского округа.

Мужчина выразил недовольство своими условиями труда.

«Меня возмутила новость, опубликованная в соцсети первым заместителем департамента здравоохранения Белгородской области, где сказано, что в области сформированы 22 специализированные бригады по оказанию помощи коронавирусным больным и пациентам с подозрением на коронавирус. У нас в Строителе таких бригад нет. Мы работаем, как обычная линейная бригада, не спец, ничего», — сообщил он.

По словам мужчины, водители скорой и фельдшеры укомплектованы лишь масками и перчатками, многоразовых противочумных костюмов работникам не выдавали.

При этом, как сообщает автор ролика, выплаты на подстанции скорой помощи в Строителе получили только 12 человек: четверо водителей и восемь фельдшеров.

Главный специалист отдела информационных технологий и связи с общественностью администрации Яковлевского городского округа Белгородской области Римма Шамина выслушала вопрос корреспондента радиостанции «Говорит Москва» и бросила трубку.

«Говорит Москва» направила запросы главе администрации Яковлевского городского округа, в территориальный орган Росздравнадзора по региону, а также в Департамент здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области. На момент публикации новости ответов не последовало.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено