«Союзмультфильм» сообщил о планах выпустить новые серии «Простоквашино» и «Ну, погоди!» в этом году

18:51 Июнь 1, 2020

Директор студии Борис Машковцев рассказал радиостанции «Говорит Москва», что Волк и Заяц могут быть нарисованы в другом стиле.

«Мы хотим в этом году произвести некий перезапуск, переосмысление, «Ну, погоди!». «Союзмультфильм» рассматривает это как некий самостоятельный проект, а не прямое продолжение уже состоявшегося мультсериала, который был сделан в советский и постсоветский периоды. У нас нет задачи, грубо говоря, «подхватить» те серии и продолжить, как будто не было никакого временного перерыва. Наши авторы возьмут за основу сам жанр «гэговой комедии» про погоню двух смешных персонажей. Герои останутся прежними – Волк и Заяц, при этом мы исследуем возможность иного стилистического решения для мультсериала.

Таким образом, с одной стороны мы хотим сохранить богатые традиции «Союзмультфильма» и сериала, который был создан Вячеславом Котеночкиным, Святозаром Русаковым и другими легендарными авторами «Ну, погоди!», а с другой – создать самостоятельное кино. Поэтому сейчас ищем соответствующие варианты графического решения».

По его словам, студия продолжает рисовать серии мультфильма «Простоквашино», который вышел в новом формате.

«Студия «Союзмультфильм» —  это такой «творческий котёл», в котором постоянно варятся какие-то идеи. Как совершенно новых проектов, так и связанных с классикой «золотой коллекции».

«Простоквашино» оказалось успешным проектом – мультфильм по итогу 2019 года вошел в топ-5 лидеров смотрения детских телеканалов по данным Mediascope, суммарно YouTube все 30 выпущенных серий имеют более 160 миллионов просмотров. Поэтому мы приняли решение продолжить выпуск мультсериала и создать 52 серии —  это то, что в анимации считается полноценным сезоном по мировым стандартам. Даже в условиях удалённого режима группа продолжает технично работать».

В 2019 году «Ну, погоди!» возглавил рейтинг любимых мультфильмов в России. На втором месте по популярности — «Каникулы в Простоквашино», на третьем — «Маша и медведь», свидетельствуют данные опроса ВЦИОМа.

 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено