«Союзмультфильм» работает над созданием пластилинового мультфильма о космонавтах

12:07 Фев. 10, 2023

Фото: «Союзмультфильм»

Проект станет вторым в современной истории студии авторским полнометражным фильмом.

Семейная фантастическая комедия расскажет историю путешествия двух космонавтов по планетам, созданным учёными для людей XXXI века.

Мультфильм «Безумная планета» будет подготовлен в традиционной пластилиновой технике с использованием современных 3D-технологий. Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказали в «Союзмультфильме».

«Пластилиновая техника нечасто встречается среди образцов не только российской, но и мировой анимации, однако созданное таким образом кино обладает особой, свойственной только ему, выразительностью и искренностью», — отметил генеральный директор киностудии Борис Машковцев.

Для реализации масштабного замысла студия создала творческое объединение из нескольких московских и региональных площадок.

Автор картины Сергей Меринов — мультипликатор, известный картинами в пластилиновой технике, рассказал, что такая анимация может быть яркой и зрелищной.

«Работа с рукотворной пластилиновой анимацией в полнометражном формате крайне рискованна, но именно симбиоз авторских и компьютерных технологий открывает возможности создать новаторский, зрелищный и захватывающий блокбастер», — рассказал Меринов.

Премьера «Безумной планеты» ожидается в 2027 году.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено