В «Союзмульфильме» поделились планами работы со Сбербанком

17:16 Июль 15, 2020

Фото: Михаил Терещенко/ТАСС

Сегодня компании объявили о создании совместного предприятия.

Сбербанк получил 80% доли в ООО «Союзмульфильм».

Пресс-секретарь киностудии Марина Малыгина рассказала радиостанции «Говорит Москва», что возможно совместное производство образовательного мультфильма для детей о финансовой грамотности.

«На самом деле в планах «Союзмультфильма» и Сбербанка в первую очередь развитие анимации и производство мультсериалов, полнометражных и короткометражных мультфильмов, выход на зарубежные рынки. Помимо этого «Союзмультфильм» и Сбербанк планируют сотрудничество по собственным проектам Сбербанка и проектам компаний, которые входят уже в их экосистему. Естественно, у них есть большое образовательное направление, и я думаю, что конкретно сейчас сложно назвать какие-то проекты, но, безусловно, анимация — это один из лучших инструментов обучения. Всё возможно в будущем».

Она отметила, что, несмотря на объединение компаний, нельзя ожидать появления нативной рекламы в картинах «Союзмультфильма».

«Мы не допускаем в своих мультфильмах прямого продакт-плейсмента, и вряд ли это будет».

При этом Сбербанк и другие компании планируют использовать возможности киностудии.

«Мы все объединяемся в одну систему, и в рамках её все компании — Delivery Club, Работа.ру, Ситимобил и др. — все можем искать какие-то точки соприкосновения и взаимодействовать. Анимация сейчас — это не только мультфильмы. Мы с ней сталкиваемся ежедневно, когда открываем мессенджер и отправляем эмодзи. Анимационный контент сейчас применяется во многих сферах в качестве языка коммуникация. Часто она используется в обучении. Здесь могут быть варианты совершенно различные».

Председатель правления киностудии «Союзмультфильм» Юлиана Слащева в интервью РБК назвала сотрудничество со Сбербанком «бизнес-проектом будущего». По её словам, они уже начали создавать на базе киностудии креативный кластер. Кроме того, она сообщила о возможном появлении мультфильма про Сберкота.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено