В Госдуме выступили против господдержки разработчиков видеоигр

17:58 Июнь 10, 2020

Фото: ТАСС

Сегодня Mail.ru Group обратилась к Владимиру Путину с просьбой помочь игровой индустрии.

Член комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Евгений Марченко в интервью радиостанции «Говорит Москва» выступил против финансирования этой сферы. Деньги лучше направить на поддержку другого бизнеса, отметил он.

«Я считаю, что вкладывать в них деньги со стороны государства — это лишнее. У нас есть сферы бизнеса, которые необходимо поддерживать. Я выступал за ограничение компьютерных игр, этот вопрос пока не двигается с места. Раз они всем разрешены, пусть наши айтишники тоже разрабатывают. Желательно, чтобы это были позитивные игры, в результате которых ребёнок бы учился и развивался. Однако финансировать из бюджета — это перебор, пусть зарабатывают сами, пока им это разрешено».

Такой досуг в целом негативно влияет на психику детей, добавил Марченко.

«Компьютерные игры плохо влияют на людей, особенно на детей. Они начинают хуже учиться, появляются зависимости сродни наркотической, начинаются проблемы в семье. О какой пользе можно будет говорить, если наши дети будут сутками сидеть у компьютеров и играть в эти игры? Есть игры, которые можно назвать экстремистскими. Они плохо влияют на психику».

Экспортная выручка российских компаний, разрабатывающих онлайн-игры, может составить $4 млрд в 2020 году, сообщили в Mail.ru Group. В компании отметили, что индустрия имеет большие перспективы роста за рубежом.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено