Иван Голунов отреагировал на публикацию видео со своим задержанием

15:33 Июнь 12, 2020

Запись была сделана 6 июня 2019 года. Её предоставил адвокат фигуранта «дела Голунова» полицейского Романа Феофанова Александр Шабуров.

По его мнению, оно доказывает невиновность его подзащитного. Также он сообщил, что «пытался приобщить это видео в суде, однако ГУ МВД России по Москве были категорически против», цитирует слова Шабурова Telegram-канал Baza.

В беседе с радиостанцией «Говорит Москва» Иван Голунов эти слова опроверг.

«Информация о том, что этого видео нет в деле, не соответствует действительности. Это видео в деле. Оценку этому видео давал суд».

Кроме этого, Шабуров утверждает, что «на записи видно, как сотрудники дважды показывают Голунову удостоверения», однако чётко этого момента в видео нет. Вопрос о том, в какую минуту опубликованной записи ему могли подбросить наркотики, Голунов комментировать не стал.

Журналиста Ивана Голунова задержали в Москве 6 июня прошлого года, как утверждала полиция, с мефедроном, но впоследствии уголовное преследование отменили «в связи с недоказанностью его участия» в преступлении. Сам Голунов заявлял, что наркотики ему подбросили. Впоследствии несколько сотрудников полиции были сняты с должностей, а против пятерых из них возбудили уголовное дело.

 

Связь с эфиром


Сообщение отправлено